Понедельник 29 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  



Библия в иллюстрациях

Библия в иллюстрациях - Скачать Библию

Название: Библия в иллюстрациях
Жанр: Религия
Размер: 4.81 Мб
Формат: rtf
Количество: 124 стр.

Библия – собрание древних текстов, созданных на Ближнем Востоке на протяжении 15 веков (XIII в. до н. э. – II в. н. э.), канонизированное в иудаизме и христианстве в качестве Священного Писания. Библия состоит из двух частей: Ветхий Завет и Новый Завет.
240 иллюстраций гравюры на дереве Юлиуса Шнорр фон Карольсфельда с библейскими текстами по Синодальному переводу. Карольсфельд Юлиус (1794–1872) – немецкий живописец и график академического направления. Его отец и братья также были художниками. Учился в Вене, работал в Италии, затем в Германии. В 1846–71 гг. был профессором Академии художеств в Дрездене и директором Дрезденской картинной.






Подробнее


Библейские рассказы дядюшки Артура. Новый Завет

Библейские рассказы дядюшки Артура. Новый Завет - Скачать Библию

Название: Библейские рассказы дядюшки Артура: Новый завет
Издательство: Заокский: Источник Жизни
Автор: Артур Максвелл
Год: 2001
Жанр: Детская Библия
Язык: Русский
Формат: pdf, doc
Размер: 500 КБ

Описание: Сегодня внимание восприимчивых детских умов всецело поглощено лишенными возвышенных нравственных идеалов и поощряющими насилие книгами, телепередачами и компьютерными играми. Необходимо что-то предпринять, чтобы оградить наших детей от такого тлетворного влияния. Детей нужно знакомить с истинными ценностями жизни, прививать им любовь к благочестию, честности, чистоте и правде.
С этой целью и были написаны "Библейские рассказы дядюшки Артура". Автор этой книги - Артур Максвелл пытается помочь детям полюбить Библию и обнаружить в ней источник всего благородного, возвышенного и доброго. Он пересказывает древние библейские повествования так захватывающе, что у мальчиков и девочек появится интерес к чтению Библии, и они будут ценить ее больше всего, даже больше, чем самые увлекательные мультсериалы.
"Библейские рассказы дядюшки Артура" охватывают не все, о чем повествует Библия, а только лишь самое важное для детей. Издательство "Источник жизни" выпускает данную книгу в двух томах. В первом томе собраны рассказы из Ветхого Завета, во втором - из Нового Завета.
Надеемся, что эта замечательная книга поможет юным читателям подружиться с Библией, и она укажет им путь ко спасению.


Подробнее


Библейские рассказы для маленьких детей

Библейские рассказы для маленьких детей - Скачать Библию

Название: Библейские рассказы для маленьких детей
Автор: Анна Твердовская
Составил: http://joymylife.org.ua
Год: 2013
Жанр: Детская Библия
Язык: Русский
Формат: doc, pdf, html
Размер: 228 КБ

Описание: Издание представляет собой сборник библейских рассказов для маленьких детей в изложении Анны Твердовской. Книга включает в себя 28 историй из Ветхого Завета и 28 историй из Нового Завета.
Библейские рассказы написаны понятным ребенку языком, благодаря чему малыши будут лучше вникать в Священное Писание.

Данное издание Детской Библии подходит детишкам до 6 лет.



Подробнее


Библейские рассказы для детей (Ветхий Завет)

Библейские рассказы для детей (Ветхий Завет) - Скачать Библию

Название: Библейские рассказы для маленьких детей
Издательство: N/A
Автор: Е.Д.Левшеня
Год: N/A
Жанр: Детская Библия
Страниц: 71
Язык: Русский
Формат: doc, pdf
Размер: 180 КБ

Описание: В доступной для детей форме, автором переданы Библейские истории, от начала творения и до встречи Иакова с Исавом. В книгу вошел 21 рассказ из Ветхого Завета.




Подробнее


Библейские предания. Ветхий завет

Библейские предания. Ветхий завет - Скачать Библию

Название: Библейские предания. Ветхий завет
Автор: Яснов М.Д., Лаврухин Н.Ю.
Издательство: БКК
Страниц: 96
Формат: PDF
Размер: 9,89 МБ
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-91233-204-3

Описание: Первая часть Библии – Ветхий завет.

В книжках старого завета, написанных еще до нашей эпохи, красиво говорится о сотворении Богом территории и старейшей истории до рождения Иисуса Христа.

В истории человечества нет книги важнее, чем Библия. Она не только учитель христианской веры, она - основа всей европейской культуры, включая и православную. Первый перевод Библии на славянский язык был сделан еще в девятом веке Кириллом и Мефодием, которых по праву считают "первоучителями и просветителями славянскими".

Первая часть Библии - Ветхий завет. В книгах Ветхого завета, написанных задолго до нашей эры, рассказывается о сотворении Богом земли и древнейшей истории до рождения Иисуса Христа. Всемирный потоп, казни египетские, дарование Господом десяти заповедей, схватка Давида и Голиафа и многое другое - темы 39 книг ветхого завета.


Подробнее


Библейские истории для детей

Библейские истории для детей - Скачать Библию

Название: Библейские истории для детей
Год выпуска: 2013
Автор: Ноев Ковчег
Язык: Русский
Жанр: Книга для чтения
Формат: PDF
Качество: Отличное, изначально компьютерное
Размер: 8,98 МБ
Описание: Истории из Старого и Нового Заветов, перессказанные простым доступным языком и сопровождаемые иллюстрациями. Широкоизвестные и менее известные библейские истории.
Всего в книге 17 рассказов.
Рассказы изложены простым языком. Многие дети смогут читать эту книгу самостоятельно. А вы, родители, увидите, с каким удовольствием ваши дети будут слушать, когда вы снова и снова будете читать им эти рассказы. Читая эту книгу, как дети, так и взрослые найдут для себя много интересного.




Подробнее


Библейские истории для детей

Библейские истории для детей - Скачать Библию

Название: Библейские истории для детей
Автор: Кеннет Н. Тейлор
Издательство: Протестант
Год: 1979
Страниц: 194
Формат: djvu
Качество: Отличное
Язык: Русский
Размер: 8.50 МБ

Дополнительно: В книгу вошли 73 Библейские истории. Красивые картинки нарисованы известными художниками Ричардом и Франсис Хук.
Автор пересказывает Библию, на доступном языке детей, от сотворения мира и до вознесения Иисуса Христа. В конце каждой истории есть вопросы. Великолепное пособие для использования как в воскресных школах, так и в семейном кругу.





Подробнее


Ісус та Його життя. Євангеліє від Марка. Для дітей

Ісус та Його життя. Євангеліє від Марка. Для дітей - Скачать Библию

Год: 1997
Жанр: Релігія\Религия
Издательство: "Імперіал"
ISBN: 966-7136-17-5
Язык: Украинский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 59
Описание:
Минуло дві тисячі років, а Ісус Христос продовжує залишатися найбільш унікальною постаттю в історії землі. Він залишається тією Особою, про яку найбільше говорять, у яку найбільше вірять, існування якої найбільше заперечують і про яку найбільше дискутують.
У цій книзі ви зустрінетесь з Ісусом Христом - нашим Щастям, Радістю і Добром.
У книзі подане ілюстроване Євангеліє від Марка, з примітками, коментарями та завданнями.

Иисус и Его Жизнь. Прошло две тысячи лет, а Иисус Христос продолжает оставаться наиболее уникальной Личностью в истории земли. Он тот, о котором больше всего говорят, в которого больше всего верят, существование которого больше всего отрицают и о котором больше всего дискутируют.
В этой книге вы встретитесь с Иисусом Христом - нашим Счастьем, Радостью и Добром.
В книге представлено иллюстрированное Евангелие от Марка, с примечаниями, комментариями и заданиями.


Подробнее


[<<] [ 1 | 2 | 3 | 4 |



Детская Библия – это уникальное издание, которое помогает детям легко и интересно понимать Библию. Она содержит самые важные и захватывающие истории из Старого и Нового Завета, изложенные доступным и понятным языком. Детская Библия идеально подходит для детей всех возрастов, начиная от детей дошкольного возраста и заканчивая подростками.

Одним из преимуществ детской Библии является то, что ее можно скачать бесплатно. Это дает возможность родителям, учителям и детским лидерам использовать эту книгу в качестве обучающего и воспитательного материала, не тратя дополнительных средств на покупку книги.

Содержание детской Библии включает в себя множество захватывающих историй, которые помогут детям узнать о Боге и Его великих делах. Среди этих историй можно найти рассказы о Сотворении мира, о первом человеке и о том, как он нарушил волю Бога, о корабле Ноя, о рождении Иисуса и многие другие.

Детская Библия не только рассказывает детям об истории Библии, но и помогает им понять главные уроки, которые можно извлечь из этих историй. Например, история об Аврааме и его сыне Исааке показывает, что вера в Бога и подчинение Его воле имеют большое значение. История о Давиде и Голиафе учит нас тому, что сила не всегда в физической мощи, а может быть и в вере и мудрости.

Детская Библия также содержит красочные иллюстрации, которые помогают визуально представить описываемые события и персонажей. Они делают чтение более увлекательным и помогают детям лучше понять содержание.

Для родителей, которые хотят помочь своим детям лучше понимать библейские истории, детская Библия может быть отличным инструментом. Она представляет из себя сокращенный, легко читаемый и понятный вариант Библии, который лучше всего подходит для детей.

Кроме того, многие детские Библии предлагают иллюстрации и графические изображения, которые могут помочь визуализировать истории для детей. Это особенно полезно для детей, которые могут иметь трудности в восприятии словесных описаний.

Еще одним преимуществом детской Библии является ее доступность. Многие детские Библии доступны для скачивания бесплатно в Интернете, что делает их доступными для всех. Это может быть особенно полезно для семей, которые не могут позволить себе покупку бумажной версии Библии.

Конечно, как и любая другая версия Библии, детская Библия не обязательно подходит для всех. Родители могут захотеть дополнительно ознакомиться с содержанием детской Библии, чтобы убедиться, что она соответствует их религиозным убеждениям и моральным ценностям.

Детская Библия – это отличный инструмент для тех, кто хочет помочь своим детям понять и принять религиозные учения Библии. Она может быть особенно полезна для детей, которые еще не в состоянии читать оригинальный текст Библии или которые нуждаются в дополнительной визуализации историй. Кроме того, доступность детских Библий делает их доступными для всех, что является дополнительным преимуществом.

Детская Библия – отличный способ познакомить детей с Библией и ее учениями. Но как выбрать подходящее издание, которое было бы доступным и понятным для детей? В этой статье мы расскажем о детской Библии, которую можно скачать бесплатно, и о том, как она может помочь в воспитании духовности и морали у детей.

Что такое детская Библия?


Детская Библия – это специальное издание Библии, адаптированное для детей. Она содержит самые известные и любимые истории из Ветхого и Нового Заветов, пересказанные с учетом возраста и понимания детей. В детской Библии каждая история сопровождается яркими и красочными иллюстрациями, что делает ее более доступной и интересной для маленьких читателей.

Какую детскую Библию выбрать?


Cуществует множество изданий детских Библий, и выбрать подходящее может быть трудно. Однако, есть несколько основных критериев, которыми стоит руководствоваться при выборе.

Возрастные ограничения. Детские Библии бывают разных уровней сложности и предназначены для разных возрастных категорий, начиная от младенцев и до подростков. Поэтому важно выбирать издание, соответствующее возрасту вашего ребенка.

Язык. Детская Библия должна быть написана ясным и понятным языком, чтобы дети могли легко понимать и запоминать истории. Некоторые издания могут быть написаны на сложном языке, который не подходит для маленьких детей.

Иллюстрации. Иллюстрации играют важную роль в детской Библии. Они должны быть красочными и привлекательными, чтобы привлечь внимание детей.

Доступность. Хорошей детской Библией должно быть легко пользоваться, как для ребенка, так и для взрослого. Она должна быть удобна в использовании и иметь четкую структуру, чтобы ребенок мог легко находить интересующую его историю.

Детская Библия является важной составляющей воспитания ребенка, давая ему возможность познакомиться с основами религии и христианской моралью. Также она может помочь в развитии у ребенка эмоционального интеллекта, эмпатии, а также развитии навыков чтения.

К счастью, сегодня есть возможность бесплатно скачать детскую Библию из интернета. Это существенно упрощает процесс получения ребенком нужной информации, и помогает родителям, которые не всегда могут позволить себе покупку печатных изданий.

Для того чтобы выбрать подходящую детскую Библию, следует обратить внимание на ее структуру и содержание. Она должна быть удобна в использовании и иметь четкую структуру, чтобы ребенок мог легко находить интересующую его историю.

Кроме того, рекомендуется обратить внимание на иллюстрации. Яркие и красочные картинки не только помогают визуализировать сюжеты, но и увлекают ребенка к чтению.

Важно помнить, что детская Библия - это не просто книга, а инструмент воспитания и формирования ребенка как личности. Поэтому, родители должны следить за тем, как ребенок воспринимает прочитанное и проводить диалоги на основе прочитанного, чтобы помочь ему лучше понимать основы веры и морали.

В целом, детская Библия является незаменимым источником информации для родителей и детей, которые стремятся познать основы христианства. Ее бесплатное скачивание из интернета облегчает доступ к этой книге и помогает воспитывать новое поколение справедливых, эмпатичных и морально взрослых людей.