Понедельник 29 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  



Евангелие на церковнославянском в стиле рукописи (2012)

Евангелие на церковнославянском в стиле рукописи (2012) - Скачать Библию

Название: Евангелие на церковнославянском в стиле рукописи
Составитель: Денис Фокеев
Сайт: http://joymylife.org.ua/
Год: 2012
Формат: PDF
Размер: 16,3 МБ
Качество: Отличное, eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 624
Язык: Церковнославянский

Описание: Евангелие Господа нашего Иисуса Христа на церковнолавянском языке. В Евангелие входят четыре Книги Евангелистов: Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Книга оформлена в ввиде старинной рукописи, украшена красивыми заставками и декоративными шрифтами.




Подробнее


Евангелие на церковно-славянском языке (2005)

Евангелие на церковно-славянском языке (2005) - Скачать Библию

Название: Евангелие на церковно-славянском языке
Издательство: Сретенский монастырь
Год выхода: 2005
Страниц: 274
Формат: PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский церковно-славянский
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Размер: 1 МБ

Аннотация: Еваангелие (греч. «благая весть») — жизнеописание Господа нашего Иисуса Христа. Четыре книги, в которых рассказывается о божественной природе Иисуса Христа, Его рождении, жизни, чудесах, поучениях, смерти, воскресении и вознесении.
А архиве представлены четыре Евангелия. Каждое Евангелие - отдельным файлом. Удобно и легко читается, просто и легко оформленно.




Подробнее


Евангелие и молитвослов для детей

Евангелие и молитвослов для детей - Скачать Библию

Это Евангелие для самых маленьких. Не очень большая по формату, но красочная книга (на 70% из цветных изображений). Книга состоит из Евангелие и детского молитвослова, в котором помимо основных молитв, рассказывается детям, как положено вести себя в церкви, креститься, делать поклоны, как следовать и поступать в жизни по 10 заповедям. Обилие цветных картинок и крупные буквы делают ее желанной для чтения или слушания маленькими детьми.

Составитель Священник Владимир Чугунов
Языки: Русский
Издательство: Родное пепелище
ISBN 5-98948-002-4; 2007 г.

Содержание
Евангелие стр. 3-120
Молитвослов стр. 121-147
Подготовка к исповеди стр. 148-158
От производителя

Данное книга включает в себя "Евангелие для детей", "Молитвослов", а также заповеди и особенности подготовки к исповеди.

Издание выпущено по благословению епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.


Подробнее


Евангелие детства (1912)

Евангелие детства (1912) - Скачать Библию

Год: 1912
Автор: Сщмч. митр. Владимир (Богоявленский)
Жанр: православие
Издательство: Москва. Типография Ефимова
Язык: Русский (дореформенный)
Формат: PDF, DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 77
Размер: 2,10 МБ
Описание: Эта книга - подарок детям митрополита Владимира(Богоявленского). В простой и доступной форме описывается евангельская история, объясняется значение стяжания добродетелей и борьбы с грехом с самого юного возраста.




Подробнее


Евангелие Господа нашего Иисуса Христа (2012)

Евангелие Господа нашего Иисуса Христа (2012) - Скачать Библию

Название: Евангелие Господа нашего Иисуса Христа
Составитель: www.joymylife.org.ua
Год: 2012
Страниц: 221
Язык: Русский (Синодальный перевод)
Формат: PDF
Качество: Отличное, изначально компьютерное
Размер: 4,69 МБ

Описание: В данное Евангелие входят четыре книги Евангелистов - Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Текст в синодальном переводе. Книга красиво оформлена декоративными шрифтами и буквицами. Имеются меню-закладки по всем четырем Евангелиям, что очень удобно для поиска отдельной Книги и главы. Качество - отличное.




Подробнее


Евангелие в пересказе для детей

Евангелие в пересказе для детей - Скачать Библию

Год: 2006
Автор: Автор - составитель Давидова Н. В.
Жанр: Православие для детей
Издательство: Свято-Троицкая Сергиева Лавра
ISBN: N/A
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 145
Описание: В книге основные евангельские события изложены просто и увлекательно, что делает делает их доступными для детского восприятия. Великолепно иллюстрированное в стиле русской иконописи, издание станет прекрасным подарком для маленьких христиан.








Подробнее


Евангелие в пересказе для детей

Евангелие в пересказе для детей - Скачать Библию

Название: Евангелие в пересказе для детей
Автор: Давыдова Н.В.
Издательство: Свято-Троицкая Сергиева Лавра
Год: 2006
Страниц: 145
Формат: PDF
Размер: 33.1 Mb

В книге основные евангельские события изложены просто и увлекательно, что делает их доступными для детского восприятия. Великолепно иллюстрированное в стиле русской иконописи, издание станет прекрасным подарком для маленьких христиан.







Подробнее


Евангелие богослужебное. Церковнославянский шрифт

Евангелие богослужебное. Церковнославянский шрифт - Скачать Библию

Название: Евангелие богослужебное
Год выхода: 2012
Платформа: Любая
Язык: Церковнославянский
Формат: PDF, DOC
Количество страниц: 215
Размер: 1,05 МБ

Описание: Четвероевангелие – общее название для первых четырех книг Нового Завета, написанных апостолами в I веке: Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна, и повествующих о рождении Спасителя, Его жизни на земле и учении, о Его смерти и Воскресении. Евангелие богослужебное, текст разделен на отдельные фрагменты (зачала) для чтения на церковных службах и добавлены богослужебные указания.






Подробнее


Евангелие богослужебное. В Синодальном переводе

Евангелие богослужебное. В Синодальном переводе - Скачать Библию

Название: Евангелие богослужебное
Год выхода: 2012
Платформа: Любая
Язык: Русский (Синодальный)
Формат: PDF, DOC
Количество страниц: 176
Размер: 1,24 МБ

Описание: Четвероевангелие – общее название для первых четырех книг Нового Завета, написанных апостолами в I веке: Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна, и повествующих о рождении Спасителя, Его жизни на земле и учении, о Его смерти и Воскресении. Евангелие богослужебное, текст разделен на отдельные фрагменты (зачала) для чтения на церковных службах и добавлены богослужебные указания.






Подробнее


Детская Библия в стихах

Детская Библия в стихах - Скачать Библию

Название: Детская Библия в стихах
Автор: Елена Куц
Страниц: 31
Формат: JPG
Размер: 3,28 МБ
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Год издания: n/a

Описание: От автора - Когда моему сыну исполнился годик, он стал подвижным и перестал слушать библейские рассказы в прозе. Одна сестра подала мне идею, что можно сочинять стишки на библейскую тему. Так появилась "Детская Библия в стихах."
В архив входит 31 Библейская история в стихотворной форме с красочными иллюстрациями.


Подробнее


[<<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11[>>]





Библия - это Священное Писание, которое содержит множество историй, притчей и мудрости, на которых базируется христианская религия. Для многих людей, чтение Библии является одним из важных способов погружения в духовный мир и общения с Богом. Однако, не всегда есть возможность приобрести печатное издание Библии, особенно если вы живете в отдаленном месте, в поездке или находитесь в пути. В таких случаях, существует удобный способ - бесплатная загрузка и чтение Библии в электронном виде.

Одним из преимуществ загрузки Библии в электронном виде является доступность и простота использования. Вы можете выбрать удобный для себя перевод и скачать бесплатную электронную версию Библии на свой телефон, планшет или ноутбук. Кроме того, некоторые издания Библии предлагают возможность прослушивания аудио записей, что позволяет слушать священное писание в любое время и в любом месте.

На сегодняшний день, в Интернете существует множество сайтов, которые предлагают бесплатную загрузку и чтение Библии в электронном виде. Наиболее популярными переводами Библии являются русский, английский, испанский, французский и немецкий.

Кроме того, есть возможность выбрать из множества переводов, таких как Синодальный перевод, Новый перевод на русском языке и других. Каждый перевод имеет свои особенности и стиль, поэтому вы можете выбрать тот, который наиболее подходит для вас.

Некоторые сайты также предлагают возможность чтения Библии на нескольких языках. Это отличный способ для изучения нового языка и понимания Библии в контексте других культур и традиций.

Кроме того, многие издания Библии имеют различные функции, которые делают чтение еще более удобным и интересным. Некоторые из них предлагают аудио- и видеофрагменты, которые помогают понимать трудные моменты истории и облегчают запоминание. Также многие издания имеют комментарии, сноски и критические аппараты, которые помогают понять тонкости перевода и контекста.

Доступность и бесплатность современных изданий Библии делает ее доступной для всех, независимо от возраста, образования, социального положения и места жительства. Каждый человек может найти для себя подходящий перевод и формат чтения, который поможет ему понять и прочувствовать значения истины Божьей.

Более того, современные технологии и доступность интернета делают чтение Библии еще более доступным и удобным. Библиотеки и многие религиозные организации предлагают бесплатный доступ к электронным версиям Библии, которые можно скачать на компьютер, планшет или телефон.

В заключении можно сказать, что доступность и бесплатность современных изданий Библии в различных форматах делает ее доступной для всех, кто ищет духовное просвещение и вдохновение. Благодаря современным технологиям и доступности интернета, каждый может найти для себя наиболее удобный формат чтения, который поможет ему понять и прочувствовать истину Божью.