Среда 24 Апрель 2024   Українська  /   Русский       Карта сайта  




Псалтырь - это собрание вдохновенных песен к Богу, которые человечество поёт уже три тысячи лет. Эти вечные стихи непрестанно читаются, поются, толкуются, непрестанно вдохновляют и ими непрестанно молится весь христианский мир.

Псалтирь



Псалтирь святого пророка и царя Давида — одна из священных книг Ветхого Завета, в греческой и славянской традиции состоящая из ста пятидесяти одного псалма. Само греческое слово («псалтирь») означает музыкальный инструмент с 10-12 струнами, а слово «псалом» (букв.: «бряцание») — песнь, которая исполнялась в сопровождении игры на псалтири. Псалтирь — популярнейшая книга Ветхого Завета. Многие христианские молитвы составлены словами из псалмов этой книги.



Выберите категорию:



Если вы ищете удобный способ скачать, слушать или читать Псалтирь онлайн, то наш сайт предоставляет вам все необходимые возможности. У нас вы найдете обширную коллекцию Псалтирей в различных форматах, которые можно скачать на компьютер или мобильное устройство.

Кроме того, мы предоставляем возможность прослушивания аудио записей Псалтири. Это очень удобно для тех, кто хочет слушать Псалтирь в дороге или во время занятий другими делами. На нашем сайте вы найдете как классические аудио записи, так и современные аудио версии, выполненные профессиональными музыкантами и исполнителями.

Если вы предпочитаете читать Псалтирь онлайн, то наш сайт также предоставляет вам эту возможность. Мы предлагаем Псалтири в формате электронных книг, которые можно читать прямо на сайте. Вы также можете использовать нашу поисковую систему для поиска нужных псалмов или просмотреть полную коллекцию нашего сайта.

Кроме того, наш сайт предоставляет полезную информацию о Псалтири и ее значении в Христианской традиции. Мы предоставляем комментарии к каждому псалму, а также материалы, которые помогут вам понять значение Псалтири и ее влияние на духовную практику Христианства. Это поможет вам получить более глубокое понимание Христианских учений и укрепить свою веру.

Наш сайт также предлагает советы и рекомендации по использованию Псалтири в качестве медитации и молитвы. Мы предоставляем информацию о практиках духовной практики, которые могут быть использованы в сочетании с чтением Псалтири. Это поможет вам обрести внутренний покой и гармонию, а также укрепить вашу духовную связь с Богом.


Детская страничка: